Аэрофлот хочет заставить чиновников летать с местными авиакомпаниями

Аэрофлот хочет заставить чиновников летать с местными авиакомпаниями

Авиакомпания «Аэрофлот» предложила правительству обязать российских чиновников во время командировок пользоваться услугами местных перевозчиков. С такой инициативой выступил генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев.

В качестве примера Савельев привел Китай, где чиновники не имеют права летать с иностранными компаниями, если в нужном направлении работают отечественные авиалинии. Он заявил: следует обязать чиновников летать по служебным делам с российскими перевозчиками. Данное ограничение, скорее всего, не коснется отпусков и полетов по личным нуждам. Представитель Аэрофлота подчеркнул, что такие протекционистские меры в настоящий момент введены во многих странах. Данная система поможет развитию российской авиации в период кризиса.  Виталий Савельев высказал предложение на самарском совещании правительства, посвященном развитию региональных авиаперевозок.

Отметим, что на протяжении последних нескольких лет чиновников РФ регулярно пытаются заставить пользоваться услугами российских компаний. Еще в 2012 году В.В.Путин, находясь на посту премьер-министра, предлагал пересадить госслужащих на автомобили местного производства.


comments powered by HyperComments