Американец напугал пассажиров самолета Эболой

Шутник, летевший рейсом авиакомпании US Airways, решил разыграть остальных пассажиров и притворился больным Эболой. Мужчина демонстративно покашлял, а потом наклонился к попутчику и доверительно шепнул, что прилетел из Африки, где заразился смертельной лихорадкой.

Инцидент произошел 8 октября на лайнере, направлявшемся из штата Филадельфия в Доминикану. Пассажиры, услышавшие о болезни, позвали членов экипажа, а те, в свою очередь, сообщили о происшествии наземным службам.

В Доминикане самолет встретили работники санитарных служб. Лайнер отправили на отдельную стоянку, на борт поднялись врачи в защитных обмундированиях. В этот момент остряку уже было не до шуток: он пытался объяснить, что на самом деле никогда не был в Африке. Несмотря на протесты, его вывели из самолета и проводили на осмотр. У пассажира взяли анализы, которые показали, что тот здоров. Как выяснилось позже, мужчина действительно никогда не бывал на африканском континенте.

Остальные пассажиры вынуждены были провести после посадки еще 2 часа на борту лайнера, пока специалисты проводили тщательный осмотр. Кто-то из туристов снял происходящее на видео.


comments powered by HyperComments