Авиасообщение с восточными регионами России приходит в норму

Авиасообщение с восточными регионами России приходит в норму

Губернатор Магаданской области, Владимир Печеный, на специальном брифинге сообщил журналистам, что работа которую проводила местная администрация после ухода с рынка авиаперевозок “Трансаэро” уже сейчас дает плоды.

По словам руководителя восточного региона России, у администрации области есть окончательная договоренность с “Аэрофлотом” о сохранении федерального рейса из Магадана в Москву. Кроме того, авиакомпания “Россия”, которая в ближайшее время получит новые самолеты, уже запросила разрешение на организацию четырех дополнительных полетов из Магадана в центральные районы страны каждую неделю. Есть заявки от других авиакомпаний. И это не считая того, что на проблемных маршрутах продолжают работать компании “ВимАвиа” и “Икар”.

Таким образом, резюмировал глава региона, в летнем расписании воздушных перевозчиков уже заявлено порядка 15 рейсов в неделю. А значит, проблем с летним отпуском у жителей региона не будет. Осталось лишь нормализовать продажу авиабилетов и исключить ненужный ажиотаж.

Стоит напомнить, что немного ранее, федеральный центр расширил перечень российских регионов, полеты в которые будут дополнительно субсидироваться из государственного бюджета. В расширенный список ожидаемо попали Владивосток, Хабаровск, Якутск, Анадырь и Новосибирск. После этого количество авиакомпаний, желающих работать на данных маршрутах несколько прибавилось.


comments powered by HyperComments