Билеты на самолет из Москвы

Выбрать другой город отправления

Выберите необходимый рейс:

Авиарейсы по России

Авиарейсы в страны и города СНГ

Авиарейсы в страны и города Европы

Авиарейсы в страны и города Азии

Авиарейсы в страны и города Африки

Авиарейсы в страны и города Северной и Южной Америки

Дешевые рейсы из Москвы

Авиабилеты из МосквыВне всякого сомнения, Москва является наиболее популярным пунктом вылета у россиян. И дело тут не только в том, что это столица России, в которой сосредоточено самое большое количество аэропортов, но и в том, что московские аэропорты имеют наиболее развитую инфраструктуру, предлагают самый качественный сервис и дают пассажирам широкие возможности для выбора наиболее оптимального перевозчика и самых приемлемых условий полета.

Самые различные направления из Москвы, широкий диапазон цен и условий полета, десятки отечественных и зарубежных авиакомпаний, максимально удобные терминалы – все это заставляет пользоваться услугами московских аэропортов даже тех людей, в городах которых присутствуют местные аэропорты.

На территории Москвы и Московской области располагаются шесть аэропортов. Три из них имеют международный статус. Это аэропорты «Домодедово», «Внуково» и «Шереметьево». Аэропорты в Раменском, Остафьево и Чкаловском имеют второстепенное значение. Например, в аэропорт в Раменском часто используется как база для бортов МЧС, совершающих вылеты в другие страны в случае возникновения чрезвычайных ситуаций с гражданами РФ.

Аэропорт «Домодедово» является одним из самых крупных аэропортов России по объему пассажирских перевозок. Это целая автономная система, состоящая из пассажирских и грузовых терминалов, фабрики бортового питания, гостиницы для пассажиров и прочих объектов инфраструктуры. В 2013 году «Домодедово» был признан лучшим аэропортом Восточной Европы.

В 2013 году еще один аэропорт Москвы, «Шереметьево», получил престижную награду от “Airport Council International” как лучший европейский аэропорт по качеству обслуживания пассажиров. Аэропорт имеет удобные залы ожидания, развитую систему отелей, 6 пассажирских терминалов. «Шереметьево» входит в список 20 самых крупных европейских аэропортов.

Аэропорт «Внуково», расположенный в 10 километров от МКАД, имеет самый крупный аэровокзальный комплекс, общая площадь которого составляет 270 000 м2, и может похвастаться наиболее развитой маршрутной сетью. В одном из терминалов аэропорта обслуживают российских и иностранных политиков, в том числе и президента страны.

Заказать билеты с вылетом из Москвы, ознакомиться с направлениями, которые обслуживают данные аэропорты, и всей информацией по рейсам, можно на их официальных сайтах (там предусмотрен специальный сервис бронирования), а также на нашем сайте, где сведены воедино все доступные на данный момент времени рейсы.