Билеты на самолет Москва – Прага. Дешевые рейсы

Для поиска авиабилетов на прямое и обратное направление Прага – Москва, выберите нужные даты и нажмите “НАЙТИ БИЛЕТЫ”. Если вы не знаете точные даты, а хотите билеты подешевле, воспользуйтесь Календарем Низких Цен!



Мои ответы на вопросы, которые чаще всего волнуют пассажиров, при поиске, бронировании и покупке авиабилетов онлайн тут – FAQ

Вопросы по поиску и бронированию авиабилетов
Аля Пругова, служба поддержки пассажиров

Testimonial Вопросы по поиску и бронированию авиабилетов

Все сборы уже включены в стоимость перелета
Вы покупаете билеты напрямую у авиакомпании
Цены дешевле чем в билетных кассах
Гарантируем безопасность всех ваших платежей

Календарь низких цен на билеты. Выбери лучшее время для поездки


Вы тут: Билеты / Билеты из Москвы / Москва – Прага


Полезная информация пассажиру

Разница

Разница во времени между Москвой и Прагой – 2 часа. Не забудьте перевести ваши часы на 2 часа назад!

Расстояние

Расстояние между городами Москва и Прага примерно 1665 километров.


Время перелета

Приблизительное время перелета 2 часа 45 минут
 

Авиакомпании и самолеты, осуществляющие полеты по направлению Москва – Прага


В зависимости от сезона и времени года, прямые рейсы “Москва – Прага” обслуживает “Аэрофлот”. Перелеты выполняются ежедневно, несколько раз в день. На рейсах SU-2010, SU-2012, SU-2014, SU-2016, SU-3300, SU-3302, SU-3304, SU-3306 используются все типы самолетов семейства Airbus A320, которые есть у авиакомпании: Airbus A319 Аэрофлот, Airbus A320 Аэрофлот и Airbus A321 Аэрофлот. Аэропорт отправления – Шереметьево, терминал D. Приблизительное время перелета 2 часа и 40-50 минут.


Большое количество рейсов (OK-4895, OK-4897, OK-4903, OK-4905 и OK-905) выполняет и национальный перевозчик Чехии “Czech Airlines”. Авиакомпания использует самолеты Airbus A320-200, время перелета 2 часа и 50 минут.


В зимний сезон к основным перевозчикам подключаются рейсы еще одного чешского перевозчика “Трэвел Сервис Эйрлайнз”.


Онлайн табло – Информация о принимающих и отправляющих аэропортах

Подробнее о билетах и рейсе

Билеты на самолет Москва - ПрагаСтолица Чехии город Прага на протяжении многих лет пользуется большой популярностью у туристов из Европы.

Этот красивейший европейский город славится своими великолепными речными пейзажами, каменными и стальными мостами через реку Влтаву и многочисленными фонтанами. Следует отметить, что 5 районов этого города входят в состав объектов, охраняемых ЮНЕСКО.

Прагу можно посещать как летом, так и зимой. Летом здесь часто идет дожди, однако температура воздуха при этом находится на комфортных показателях – 20-25 градусов. Зима в Праге не очень холодная, температура воздуха даже в январе редко опускается ниже -5 градусов мороза.

Для посещения столицы Чехии туристам из России понадобится заранее оформленная виза.

Основная валюта страны – чешская крона. 10 крон можно приобрести примерно за 17 рублей.

Перелет Москва-Прага нельзя назвать очень дешевым. Иногда билет в один конец можно приобрести за 170 долларов, однако средняя цена по данному направлению обычно превышает 200 долларов.

Остановиться в Праге можно как в отеле, так и в съемной квартире. Аренда квартиры обойдется в 50-80 долларов в сутки. Кроме того, к услугам туристов различные пражские хостелы, стоимость суток в которых стартует с 10 долларов.

Ответы на вопросы по поиску билетов, которые часто задают пассажиры, вы можете прочесть здесь.