Delta Airlines уходит с маршрута Москва-Нью-Йорк до следующего лета

Delta Airlines уходит с маршрута Москва-Нью-Йорк до следующего лета

Российское информационное агентство ТАСС сообщает, что американская авиакомпания Delta Airlines с 7 сентября 2016 года приостанавливает полеты из Москвы в Нью-Йорк. Последний рейс по данному направлению вылетел 6 сентября в 13:45 по московскому времени, из аэропорта “Шереметьево”.

Следует напомнить, что Delta Airlines уже уходила с маршрута – это произошло в декабре прошлого года. Однако, в мае 2016 года прямые авиарейсы появились в летнем расписании перевозчика. В этом году, чтобы не допускать двойного толкования, представители американской авиакомпании сразу прокомментировали закрытие направления. В сообщении сказано, что для “Дельты” маршрут Москва – Нью-Йорк – Москва является сезонным. Перелеты будут возобновлены с лета 2017 года.

Напоминаем, что Delta Airlines осуществляла прямые перелеты в России только по данному маршруту. Пять раз в неделю из Москвы в сторону Нью-Йорка летали Boeing 767-400ER вместимостью 245 пассажиров.

После того как линию покинула авиакомпания из США, напрямую перелететь из столицы России в крупнейший деловой центр мира возможно только на самолетах “Аэрофлота”. Но отсутствие конкуренции наверняка скажется на политике компании в отношении пассажиров.

При этом, Delta Airlines предлагает россиянам летать до Нью-Йорка с пересадкой:

  • в Париже (перелет из Москвы на самолете Air France)
  • в Амстердаме (перелет из Москвы на лайнере KLM)

Учитывая, что данные авиакомпании входят в альянс Sky Team процедура пересадки не вызовет осложнений.

Стоит напомнить, что с 2015 года наблюдается устойчивая тенденция – западные перевозчики покидают российский авиарынок. В прошлом году перестали летать в страну Air Berlin, Eurowings и британский лоукостер Easyjet. Несколько крупных авиакомпаний, включая Lufthansa и Finnair, существенно сократили свое присутствие в России.


comments powered by HyperComments