Домодедово входит в топ крупнейших транспортных узлов Европы

Домодедово входит в топ крупнейших транспортных узлов Европы

По темпам роста пассажиропотока Домодедово лидирует среди крупнейших аэропортов Европы. Такие данные содержались в отчете Европейского отделения Международной ассоциации аэропортов (ACI Europe).

За 7 месяцев текущего года пассажиропоток в Домодедово вырос на 8,2% по сравнению с таким же периодом прошлого года. Это первый российский аэропорт, вошедший в топ крупнейших транспортных узлов Европы. В данный список входят такие хабы как лондонский Хитроу, амстердамский Скипхол, парижский аэропорт Шарля де Голля и пр.

В настоящий момент в Домодедово проходит строительство еще одного пассажирского терминала и намечена реконструкция второй взлетно-посадочной полосы. В пресс-службе компании отметили, что запланированные работы сократят время обслуживания пассажиров, а также минимизируют влияние погодных условий на взлеты и посадки. Представители аэровокзала рассказали, что в ближайшем будущем появятся новые уникальные направления, которые должны привлечь еще больше туристов.

Напомним, что по версии Skytrax (британской компании, занимающейся анализом качества авиауслуг) Домодедово является лучшим аэропортом России и всего СНГ.


comments powered by HyperComments