Эксперты выяснили, в каком российском аэропорту самая дешевая стоянка

Эксперты выяснили, в каком российском аэропорту самая дешевая стоянка

Сотрудники онлайн-сервиса AirHelp проанализировали расценки на парковку в крупных аэропортах России. Оказалось, выгоднее всего оставлять авто на парковке вблизи аэропорта Шереметьево.

Самые низкие тарифы на парковку действуют в Шереметьево – суточная стоянка стоит 200 рублей, а недельное пребывание машины на охраняемой территории обойдется в 1400 рублей. Интересно, что парковка с указанными расценками расположена не в самом аэропорту, а в 10 минутах езды от него. Данное парковочное пространство было открыто в декабре 2017 года и находится по адресу Новое шоссе, 12. От парковочной зоны до аэропорта циркулируют бесплатные маршрутные такси. Если же вы захотите оставить машину ближе к терминалу, цена увеличится до 5600 рублей за неделю.

В остальных московских аэропортах наблюдается похожая тенденция – чем ближе парковочная зона ко входу в аэропорт, тем выше цена на услугу. Так, в аэропорту Домодедово цены варьируются от 250 до 800 рублей за сутки, в аэропорту Внуково — от 250 до 1000 рублей за сутки.

В Петербургском Пулково парковочное место в сутки стоит от 450 рублей. А в аэропорту Кольцово (Екатеринбург) подобная услуга обойдется в 800 рублей.

Интересно, что в калининградском аэропорту Храброво в апреле 2018 года тарифы на парковку выросли в три раза. До подорожания аэроузел занимал лидирующие позиции в списке российских аэропортов с самой дешевой стоянкой.

Исследование провел центр AirHelp. Данная компания специализируется на помощи авиапассажирам в получении компенсации за задержки, отмены и перебронирования рейсов.


comments powered by HyperComments