Etihad Airways предлагает авиабилет стоимостью 80 000 долларов

Etihad Airways предлагает авиабилет стоимостью 80 000 долларов

Авиакомпания Etihad Airways обновила рекорд стоимости самого дорогого авиабилета в мире. На маршруте Лондон – Мельбурн – Лондон теперь доступен билет по цене 80 000 долларов США, который позволит с максимальным комфортом долететь на самолете Airbus A380-800.

За эти деньги пассажира доставят на специальном престижном автомобиле до лайнера, где он заселится в роскошный номер из двух комнат и душевой. Здесь он сможет с комфортом расположиться в гостиной с большим телевизором или в спальне, оборудованной двухместной кроватью. Кроме того, в полете его будет обслуживать личный дворецкий, а еду приготовит профессиональный повар.

Гостинная в номере на борту A380 Etihad

Спальня в номере на A380 Etihad

Душ в номере на борту A380 Etihad

Стоит отметить, что Etihad Airways обновила собственный рекорд. До этого самым дорогим билетом на регулярном рейсе считался перелет Нью-Йорк – Мумбай – Нью-Йорк, по цене 75 900 долларов США, который позволял заселиться в точно такой же номер люкс.

Авиакомпания Etihad Airways является национальным перевозчиком Объединенных Арабских Эмиратов и располагается в столице страны Абу-Даби. Начиная с 2003 года она выполняет регулярные рейсы в разных направлениях, ежегодно стремительно наращивая пассажиропоток и сеть маршрутов.

На начало 2016 года в парке “Этихад” более 120 лайнеров и еще порядка 200 заказано по твердым контрактам. Флот считается одним из самых молодых в мире, и включает в себя практически все современные модели производителей Airbus и Boeing.

Среди них особо можно выделить 8 широкофюзеляжных двухпалубных самолетов Airbus A380-800, которые на данный момент считаются крупнейшими пассажирскими воздушными судами в мире. Именно на борту данной техники оборудованы персональные роскошные двухместные каюты, которые позволяют путешественникам летать по всему миру в комфортных условиях.

Airbus A380-800 Etihad Airways

К слову, крупнейшим эксплуатантом A380-800 в мире также является авиакомпания из ОАЭ. В составе Emirates Airline уже сейчас порядка 90 подобных крылатых машин, а в общей сложности контракт подразумевает поставку 140 самолетов, которые единовременно могут перевозить от 489 до 517 пассажиров. Схема салона Airbus A380-800 компании «Эмирэйтс» стандартная – 14 кабинок первого класса, 76 бизнес-кресел и 399 стандартных мест.


comments powered by HyperComments