Голландцы открыли гостиницу в самолете

Голландцы открыли гостиницу в самолете

Голландский авиаперевозчик KLM приглашает постояльцев в необычную гостиницу, расположившуюся в аэропорту Амстердама. На аэровокзале Схипхол  можно переночевать в списанном самолете MD-11. Этот лайнер совершил более 3 700 полетов.

Убранство отеля полностью соответствует общепринятым нормам гостиничного дела. Общая площадь равна 266 кв.м. Территория апартаментов разделена на несколько зон: гостиную, спальню, библиотеку и пр. Библиотека примечательна тем, что хранит старые бортовые журналы авиакомпании. В гостинице есть 2 кухни, 8 туалетных комнат и панорамная зона, откуда открывается вид на амстердамский аэропорт.

Отель с комфортом разместит 4 гостей: им можно будет посетить даже кабину пилота. Номера пока оплатить невозможно: авиаперевозчик решил организовать конкурс и предложил всем желающим написать на их сайте письмо с рассказом, почему именно ему надо предоставить возможность отдохнуть в этом отеле. Победители смогут бесплатно прожить в самолете трое суток.

Стоит отметить, что эта гостиница-самолет не единственная в мире. Похожий отель есть в Стокгольме, где постояльцев принимает старый двухпалубный Boeing-747.


comments powered by HyperComments