Схема салона Airbus A320 S7 Airlines. Лучшие места в самолете

Схема салона Airbus A320 S7 Airlines. Лучшие места в самолете

Airbus A320 – это один из самых популярных самолетов современности. Мы много раз писали о нем и несколько раз рассматривали схемы салона (общая схема – тут и схема, которую использует Аэрофлот – тут).

Сейчас рассмотрим схему салона Airbus A320, которую использует авиакомпания S7 Airlines на своих маршрутах.

Всего самолетный парк S7 насчитывает 18 самолетов A320-200. Конфигурация лайнера предусматривает два класса: бизнес и эконом, с количеством мест, 8 и 150, соответственно.

Немного слов о питании на борту этого самолета

Рацион питания на маршрутах разный и в зависит от продолжительности полета. Если рейс совсем короткий и его продолжительность составляет всего 40-50 минут, на борту вам предложат только чай или другие напитки. На рейсах продолжительностью от двух часов и вышеуже существует горячее питание.

В бизнес-классе питание существенно отличается от экономического класса другое и часто индивидуальное. Всегда есть горячие блюда.

Обслуживание питанием начинается с 3-го ряда, из-за этого пассажирам, сидящим на последних рядах, может не достаться горячего на выбор. И придется довольствоваться тем, что осталось.

А теперь перейдем к схеме самолета Эйрбас А320 авиакомпании “Сибирь”.


Схема салона Airbus A320 S7 Airlines

1 ряд бизнес-класса – места возле перегородки. Хоть там достаточно свободного места для ног, и перегородка расположена не так близко, все же кому-то это обстоятельство может доставить дискомфорт.

3 ряд – все то же, что и в 1 ряду кроме того, что перегородка находится гораздо ближе, так как класс сидений – эконом. Столики, которые обычно находятся в спинке стоящего впереди кресла, находятся в подлокотнике. Из-за этого они (подлокотники) зафиксированы, и их нельзя поднять.

Однако, существенным плюсом данных мест является то, что на вас никто не откинет спинку своего кресла, тем самым уменьшив и без того небольшое пространство для коленей.

Места в 9 ряду. Спинки кресел в этом ряду, в лучшем случае, имеют ограничение в откидывании, а в худшем – не откидываются вовсе.

Все из-за находящегося за этим рядом аварийным выходом. Находиться весь полет в вертикальном положении не очень удобно.

Места в 10 ряду. Имеют такую же проблему, как и кресла в 9 ряду. Но у них есть одно весомое преимущество – расстояние до 9 ряда увеличено.

Вы будете сидеть весь полет в вертикальном положении, но зато можно будет вытянуть вперед ноги и без проблем вставать со своего места.

Еще одно маленькое НО – в таких рядах нельзя загораживать подход к аварийному выходу. Т.е. держать сумки на полу вам не разрешат.

Места в 11 ряду. Очень комфортные места. Кресла откидываются без проблем, впереди для ног много места – чем не бизнес-класс?

Единственное НО – нельзя загораживать подход к аварийному выходу сумками, вещами и т.д. Но это мелочи же, правда?

Еще заметим, что места у аварийных люков A и F немного хуже. На таких местах, как правило, отсутствует один из подлокотников.

У аварийных выходов нельзя сидеть пассажирам с детьми, пассажирам с ограниченными возможностями и пассажирам с животными. Также, там нельзя находиться пожилым людям.

Все эти ограничения из соображений безопасности полета.

Места в 26 ряду у прохода, C и D. Мимо вас постоянно будут проходить люди, направляющиеся в туалет. Также, могут образовываться очереди.

Места в последнем 27 ряду. Худшие места, с нашей точки зрения. Кресла могут откидываться, а могут и не откидываться, так как упираются в стенку туалета (зависит от конфигурации).

А близость к туалетам – это всегда суета и постоянное хождение людей мимо ваших мест. Ну и сопровождать вас весь полет будут звуки спускаемого бачка, звуки хлопающей двери, а иногда – неприятные запахи.

Правда есть альтернативное мнение – если рейс не загружен, такие места в хвосте всегда свободны, и вы можете в одиночку расположиться сразу на 3-х креслах и поспать. Подробнее…

Полезная информация пассажиру о компании “S7 Airlines”

Чтобы ознакомиться с общими советами по выбору и бронированию лучших мест в любом самолете – читайте, мы все расписали тут – ссылка.

Лучшие места в самолете
Аля Пругова, служба поддержки пассажиров

Testimonial Лучшие места в самолете

Мягкой вам посадки!

Вы тут: Лучшие места в самолетах / Схемы самолетов S7 Airlines / Airbus A320


comments powered by HyperComments