Лучшие места в самолете Boeing 777-200 (4 класса) – Трансаэро

Лучшие места в самолете Boeing 777-200 (4 класса) – Трансаэро

Флот авиакомпании “Трансаэро” включает 5 самолетов модели Boeing 777-200 (Боинг 777-200). На сегодняшний день самолеты семейства Boeing 777 – это самые крупные в мире двухмоторные реактивные пассажирские воздушные судна.

Boeing 777-200 имеет множество конфигураций и способен вместить от 306 до 550 пассажиров, а также имеет дальность полёта от 9,1 до 17,5 тыс. километров.

В “Трансаэро” используются две конфигурации этого самолета, на 306 и 323 места, в 4 и 3 классовой кабине, соответственно.

Для начала рассмотрим схему самолета Боинг 777-200 в 4-х классовой кабине и попробуем разобраться, какие места лучше, а какие хуже.

Стоит отметить, что мировые стандарты подразумевают наличие всего 3-х классов – первого, бизнес и эконом; но часто авиакомпании выделяют свои “подклассы”.

В своих лайнерах “Трансаэро” использует следующие классы: империал класс, премиальный (как подвид бизнес-класса), бизнес класс, экономический класс, туристический класс (как подвид экономического).

Читайте в статье – Классы обслуживания пассажиров Трансаэро

Схема салона и расположение мест B777-200 Трансаэро

Империал класс

Это места первого класса, хорошие все. Добавить больше нечего. Интерьер империал класса можно посмотреть на фотографиях ниже.

Бизнес класс

В бизнес классе все места считаются местами повышенного комфорта. Единственное, обратите внимание на места в 5 ряду C,D,E.

По фотографиям салона создается ощущение, что кресла не откидываются или имеют в этом ограничение.

Экономический класс

Места в 10 ряду считаются не самыми удобными, так как перед ними находится перегородка. Также они расположены рядом с туалетами. Из-за этого во время полета возле вас постоянно будут проходить люди, а иногда образовываться очереди.

Места в 29 ряду скорее всего не откидываются или имеют в этом ограничение, так как сразу за ними расположены или аварийные выходы, или перегородка. Но этот момент надо уточнить у авиакомпании перед покупкой билетов!

Также они находятся на границе между экономическим и туристическим классами и возле туалетов. Не самые комфортные места, это точно.

Туристический класс

Места в 30 ряду A,B,H,K расположены перед аварийным выходом. Это означает, что имеется дополнительное свободное место для ног. Этот фактор при длинных перелетах является очень важным, и такие места называют “местами повышенного комфорта”. С другой стороны, кресла расположены возле туалетов, что может мешать при перелете.

Места в 30 ряду C,D,E,F,G расположены перед перегородкой и возле туалетов.

Места в 42 и 43 рядах расположены в самом хвосте. Скорее всего не откидываются или имеют в этом ограничение, так как сразу за ними расположены или туалеты или перегородка. Единственное, что может как-то оправдать покупку билетов на эти места – безопасность. По статистике при крушении 66% всех выживших находились именно в хвосте.

Фотографии салона самолета

Интерьер Империал класса

Интерьер бизнес класса

Интерьер эконом класса

Полезная информация пассажиру о компании “Трансаэро”

А если вы хотите знать чем отличаются места в начале и конце салона, какие преимущества у мест возле «окошка» и у прохода, и как забронировать лучшие варианты, ознакомьтесь с общей статьей на тему: «Лучшие места в самолете. Как выбрать хорошее место?» на нашем сайте.

Ссылка тут — ссылка.

Лучшие места в самолете
Аля Пругова, служба поддержки пассажиров

Testimonial Лучшие места в самолете

Вы тут: Лучшие места в самолетах / Схемы самолетов Трансаэро / Boeing 777-200 (4 класса)


comments powered by HyperComments