National Geographic Traveler: “Аэрофлот” – лучшая авиакомпания России

National Geographic Traveler: “Аэрофлот” – лучшая авиакомпания России

Журнал National Geographic Traveler провел опрос российских читателей и выяснил, какую международную авиакомпанию граждане считают лучшей. Среди представителей российских перевозчиков безоговорочным лидером стала авиакомпания “Аэрофлот” – за нее проголосовало 22% респондентов.

National Geographic Traveler (NGT) – всемирноизвестный журнал о туризме и путешествиях, который пользуется большой популярностью. Редакция журнала ежегодно проводит голосования с целью выявления наилучших мест для отдыха, туризма, оценки деятельности авиакомпаний и отелей.

Премия National Geographic Traveler Awards 2016 вручалась в 23 номинациях, среди которых авиапутешественников могут заинтересовать следующие: “Лучшая международная авиакомпания”, “Лучшая российская авиакомпания”, “Лучший аэропорт”. Голосование проходило с 8 сентября по 6 ноября 2016 года. С результатами можно ознакомиться здесь.

В номинации “Лучшая международная авиакомпания” победителем стали Emirates с результатом 26% от общего числа проголосовавших.

Второе место заняла авиакомпания “Аэрофлот” набрав 22% голосов. При этом ведущий российский перевозчик опередил таких серьезных игроков рынка, как Etihad Airways, Lufthansa, Turkish Airlines.

National Geographic Traveler Лучшая международная авиакомпания

Заметим, что чуть ранее Emirates стали лучшими в мире по версии Skytrax World Airline Awards. Так что результат здесь вполне закономерен. И то, что “Аэрофлот” отстал от конкурента всего на 4% говорит о хорошем сервисе российской компании.

Если же посмотреть на результаты голосования в номинации “Лучшая российская авиакомпания”, то превосходство ведущего отечественного перевозчика бросается в глаза еще больше:

  • Aeroflot – 56%
  • S7 Airlines – 22%
  • “Победа” – 9%

У всех остальных участников голосования значения не превышают 5%.

В номинации “Лучший аэропорт” доминирует Азия – по мнению российских читателей журнала, лучшими являются Чанги (Сингапур) и Инчхон (Сеул, Южная Корея).

Результаты российских воздушных гаваней выглядят так:

  1. “Шереметьево” (Москва) – 8%
  2. “Домодедово” (Москва) – 7%
  3. “Пулково” (Санкт-Петербург) – 4%
  4. “Внуково” (Москва) – 3%
  5. Аэропорт города Череповец – 2%
  6. “Кольцово” (Екатеринбург) – 1%

comments powered by HyperComments