Названы самые опасные авиакомпании мира

Названы самые опасные авиакомпании мира

Еврокомиссия опубликовала список самых опасных авиакомпаний. Этим перевозчикам официально запрещено обслуживать пассажиров в странах ЕС. Черный список состоит из 231 компании, представляющей 20 стран.

Вместе с тем, из черного списка были вычеркнуты перевозчики Филиппин, которых пять лет назад лишили права работать на территории ЕС. В марте 2015 года эти авиакомпании попали в  список неблагонадежных по причине того, что эксперты выявили в их работе множество проблем, отражающихся на  авиационной безопасности. Решение о их возврате  в работу на территории ЕС прокомментировал комиссар по вопросам транспорта Виолетта Булк: «Пример филиппинских переводчиков может стать примером для других компаний, которым пока трудно дотянуться до обозначенных стандартов».

Впервые черный список авиакомпаний, которым запрещено работать в странах ЕС, был опубликован в 2006 году. В настоящий момент туда внесены все воздушные перевозчики Афганистана, Мозамбика, Непала, Судана, Замбии, Экваториальной Гвинеи, Либерии, Ливии, Индонезии и ряда других стран. Кроме того, в список вошли несколько авиакомпаний, которые имеют право летать в ЕС с условием ограничений для определенных моделей лайнеров.


comments powered by HyperComments