Новые летние маршруты авиакомпаний

Новые летние маршруты авиакомпаний

В преддверии начала лета российские авиакомпании объявляют о запуске новых рейсов. Большинство новых маршрутов, как нетрудно догадаться, открываются в сторону популярных курортов мира и южных городов страны.

Казань.

“ЮВТ-аэро” с 4 июня и по 1 октября 2016 года, каждую субботу, будет перевозить пассажиров по маршруту Казань – Геленджик – Казань. Под данный рейс выделен лайнер Bombardier CRJ200, который вмещает до 50 человек. Из Казани самолеты будут вылетать в 14:20 и прилетать в южный город к 16:50. Из аэропорта Геленджик воздушное судно улетает в 17:50, а в Казани будет приземляться в 20:35. Билеты уже продаются по стоимости от 6 590 рублей.

Челябинск.

Авиакомпания Royal Flight будет выполнять чартерные рейсы из Челябинска в Барселону с 13 июня по 16 сентября 2016 года. Самолеты будут летать примерно один раз в 10 дней. С такой же периодичностью собираются летать лайнеры компании NordWind по маршруту Челябинск – Бургас (Болгария). Рейс также чартерный и будет доступен с 8 июня по 10 сентября 2016 года.

Кроме того, представитель аэропорта Челябинска отметил, что летом для жителей города будут также доступны чартерные рейсы в Ираклион (Греция), Ларнаку (Кипр) и Энфиду (Тунис). По прежнему будут выполняться регулярные рейсы в Душанбе (Таджикистан), вновь откроется маршрут в Бишкек (Киргизия).

Попасть в Сочи из Челябинска вообще можно будет с помощью четырех авиакомпаний – “Икар” (с 3 июня), “Победа” (с 5 июня), “КрасАвиа” (с 6 июня), “Ижавиа” (с 8 июня). Также доступны для перелета Симферополь – “Россия” (с 27 апреля) и Red Wings (с 4 июня), а еще Анапа – “Ижавиа” (с 3 июня).

Минеральные воды.

С лета значительно расширяется доступность аэропорта Минеральные Воды:

  • авиакомпания “Аэросервис” с 13 июня свяжет город с Астраханью, а с 16 июня с Махачкалой;
  • S7 Airlines два раза в неделю будет доставлять пассажиров в Калугу, Новосибирск и Омск;
  • “ИрАэро” с 21 июня еженедельно по вторникам будет летать по маршруту Минеральные Воды – Омск;
  • АО “Комиавиатранс” запускает рейсы в город Калуга;
  • Air Kyrgyzstan организует еженедельные перелеты в Бишкек;
  • появятся чартерные рейсы в Барселону (Royal Flight), Бургас и Ларнаку (Nordwind Airlines).

Курск.

Региональная администрация сообщает, что с 1 июня 2016 года жители города смогут летать по маршрутам Курск – Анапа и Курск – Сочи. Перевозить туристов будет авиакомпания “Utair” на самолетах ATR-72 (до 70 пассажиров).

Одновременно с этим, авиакомпания “Ямал” откроет субсидированные рейсы из Курска в Симферополь. Планируется, что перелеты будут обслуживать лайнеры Bombardier CRJ-200, которые вмещают до 50 пассажиров.


comments powered by HyperComments