“Победа” отпраздновала годовщину и открыла несколько новых маршрутов

“Победа” отпраздновала годовщину и открыла несколько новых маршрутов

1 декабря 2015 года низкобюджетная российская авиакомпания “Победа” отметила первую годовщину с начала своей деятельности. Ровно год назад состоялся первый рейс лоукостера из аэропорта “Внуково” в Волгоград. Тогда парк самолетов состоял всего из 3 единиц техники, а маршрутная сеть из 9 направлений.

Спустя год авиакомпания готова отчитаться о реальных успехах в перевозке российских граждан. Парк “Победы” сейчас – это 12 современных лайнеров Boeing 737-800 Next Generation, каждый из которых легко перевозит почти 190 пассажиров. При этом места в самолетах редко пустуют, ведь у компании “Победа” один из самых высоких показателей занятости среди российских воздушных перевозчиков.

Совсем недавно авиакомпания объявила о начале полетов за границу и теперь по достаточно дешевым ценам россияне могут попасть в Братиславу (Словакия) и Бергамо (Италия). Кроме того, у компании есть разрешения на полеты в Германию и Францию.

Сегодня было объявлено о старте продаж билетов еще на 7 внутрироссийских маршрутов, которые войдут в зимнее расписание авиакомпании “Победа”:

Откуда Куда Начало полетов Периодичность
Москва Ростов-на-Дону с 11 декабря ежедневно
Екатеринбург Сочи с 12 декабря по субботам
Волгоград Сочи с 16 декабря по субботам
Самара Сочи с 17 декабря четверг, воскресенье
Киров Сочи с 18 декабря по пятницам
Киров Санкт-Петербург с 19 декабря по субботам
Уфа Сочи 3 и 10 января программа не определена

Таким образом, в зимнем расписании авиакомпании “Победа” набирается уже более 20 внутрироссийских направлений, по которым ежедневно отрабатывается порядка 70 рейсов.

Ожидается, что к концу 2015 года пассажиропоток перевозчика достигнет отметки в 3 миллиона пассажиров, что позволит компании занять уверенное место в 10-ке крупнейших организаций отрасли. А в планах до 2018 года расширить парк до 40 лайнеров, которые позволят обслуживать не менее 45 направлений только в пределах России.


comments powered by HyperComments