Самолет Аэрофлота совершил внеплановую посадку, когда пассажиру стало плохо

Самолет Аэрофлота совершил внеплановую посадку, когда пассажиру стало плохо

Самолет, принадлежащий компании «Аэрофлот», совершил экстренную посадку в Братске после того, что пассажиру стало плохо. Инцидент произошел 12 октября, лайнер направлялся из Благовещенска в Москву.

Мужчина 49 лет, летевший рейсом Благовещенск-Москва, пожаловался на недомогание и боли в области грудной клетки. Члены экипажа пытались оказать ему первую помощь, но вскоре было принято решение посадить самолет. Боинг приземлился в 15:45 по местному времени. Бригада скорой помощи уже ждала на взлетной полосе: мужчину сразу госпитализировали в кардиологический центр. Спустя полчаса лайнер вылетел и продолжил движение по намеченному маршруту.

В настоящий момент турист, из-за которого была совершена внеплановая посадка, чувствует себя хорошо и планирует продолжить путешествие. Он заявил, что готов вылететь в Москву ближайшим рейсом.

Напомним, что в начале года самолет уже совершал экстренную посадку в Братске. Тогда пенсионерка, летевшая из Хабаровска, поперхнулось в пути куском хлеба. Капитан самолета решил срочно приземлиться, чтобы медики смогли ей помочь. К сожалению, на момент посадки 65-летняя женщина была уже мертва.


comments powered by HyperComments