Самолеты Трансаэро сменят владельцев и продолжат летать

Самолеты Трансаэро сменят владельцев и продолжат летать

Большую часть самолетов авиакомпании “Трансаэро” планируют передать другим российским перевозчикам. В этом заинтересованы как авиакомпании так и лизинговые организации, которым принадлежат самолеты.

Сообщение об этом сделал глава Росавиации Александр Нерадько, во время пребывания в Якутии. В своем сообщении он отметил, что крупнейшие лизингодатели “Трансаэро”, среди которых фигурируют “ВЭБ-лизинг”, “ВТБ Лизинг” и “Сбербанк Лизинг”, уже ведут переговоры с некоторыми авиаперевозчиками.

В частности, о готовности забрать порядка 35 самолетов из парка проблемного перевозчика заявили в руководстве “Аэрофлота”. При этом, пока остается не ясным на какие именно борта претендует крупнейшая российская авиакомпания. Вполне возможно, что и другие организации готовы рассмотреть такую возможность.

В настоящий момент в парке “Трансаэро” числиться 106 различных самолетов, включая такие модели как Boeing 777, Boeing 747, Boeing 737 и Airbus A321. Конечно, далеко не все из них удастся “пристроить” на новое рабочее место. Но даже если половину из них разберут авиакомпании России – это будет несомненный успех.

Стоит напомнить, что в настоящий момент принято решение о начале процедуры банкротства “Трансаэро”. У второго по величине перевозчика страны накопилось слишком много долгов, которые нет возможности погасить. Ситуация контролируется лично премьер-министром страны.


comments powered by HyperComments