Сбой в айпадах стал причиной отмены рейсов American Airlines

Сбой в айпадах стал причиной отмены рейсов American Airlines

Сбой в программном обеспечении планшетов Apple стал причиной отмены десятков рейсов American Airlines. Гаджеты неожиданно отказали, и пилотам стала недоступна такая важная информация как карта полета и многое другое. Программу, с которой возникли неполадки, разрабатывали специально для пилотов American Airlines, ее используют уже второй год. Айпады стали заменой множеству бумажных документов.

Инцидент произошел вечером во вторник, 28 апреля. Один из пассажиров отложенного рейса Даллас–Остин, Филип Макрел. рассказал: у пилотов погасли экраны планшетов, и они остались без плана полета. Аналогичная ситуация возникла на всех других Boeing 737, принадлежащих данному перевозчику.

Пресс-секретарь American Airlines Андреа Хьюгли рассказала, что некоторым пилотам пришлось выруливать назад к зданию аэропорта, чтобы подключиться к Wi-Fi. Представитель перевозчика отметил: произошла ошибка в работе программного обеспечения, в то время как сами планшеты работают исправно. В настоящее время компания проводит расследование, направленное на выявление причин.

Примечательно, что две недели назад представитель счетной палаты США выразил озабоченность тем, что современные самолеты все сильнее зависят от Интернета. Также он отметил: это дает возможность хакерам вмешиваться в работу пилотов.


comments powered by HyperComments