Севастопольский аэропорт начнет полноценную работу летом 2015 года

Севастопольский аэропорт начнет полноценную работу летом 2015 года

Севастопольский аэродром Бельбек летом следующего года станет обслуживать не только чартерные рейсы, но и регулярные.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло рассказал, что планируется создание местной авиакомпании. Это активизирует развитие авиации в крае. Согласно подсчетам специалистов, на территории Бельбека можно ежедневно производить по две посадки больших самолетов типа «Боинг 747», а также до шести посадок лайнеров типа ТУ-154. Кроме того, параллельно может идти обслуживание нескольких небольших судов бизнес-класса.

Военный аэродром Бельбек был запущен в эксплуатацию в 1941 году. В конце 80-х годов взлетно-посадочная полоса была расширена, аэропорт начали использовать для приема правительственных самолетов. В декабре 2002 года аэроузел получил лицензию на международные авиаперевозки. Однако в 2007 году министерство обороны Украины отказалось продлить договор о совместной эксплуатации аэродрома. С 2010 года перевозчик «Днеправиа», периодически использовал комплекс для обслуживания чартерных рейсов.

В ближайшие дни в Севастополь прибудут представители Минобороны, чтобы подписать договор с Министерством транспорта и городскими властями об использовании территорией Бельбека.


comments powered by HyperComments