Суд постановил закрыть курилки в аэропорту Екатеринбурга

Суд постановил закрыть курилки в аэропорту Екатеринбурга

Арбитражный суд Свердловской области вынес решение: закрыть курилки на территории аэропорта Кольцово. Представители екатеринбургского аэровокзала могут обжаловать приговор в течение месяца.

Прецедент возник после того, как Роспотребнадзор огласил предписание убрать территории для курения в Кольцово. Ведомство заявило: наличие таких помещений противоречит статьям антитабачного закона. Однако руководство аэропорта не согласилось с требованием и обжаловало его в суде. Суд иск не удовлетворил. В аэропорту было предусмотрено четыре курилки, которые, согласно решению суда, требуется закрыть.

В пресс-службе Кольцово отказались давать комментарии по данному делу.

Ранее, анализируя антитабачную политику, гендиректор Шереметьево Михаил Василенко отметил: закрытие курилок отражается на комфорте обслуживания клиентов, а значит, снижает инвестиционную привлекательность компании. Василенко указал на то, что в аэропортах всего мира для курильщиков есть специально оборудованные комнаты. Отсутствие таких помещений приведет к тому, что люди станут курить в туалетах, на лестницах и т.д. В результате аэровокзал может превратиться в помойку.


comments powered by HyperComments