Трансаэро наращивает прибыль

Трансаэро наращивает прибыль

За первое полугодие текущего года компания «Трансаэро» увеличило прибыль более чем на 60%.

Предприятие «Трансаэро» опубликовало отчетность за прошедшие месяцы 2014 года. Согласно полученным данным, прибыль предприятия составила 750,5 млн рублей, что на 61% выше аналогичного показателя за прошедший год. Такой результат связан с тем, что компания снизила количество чартерных рейсов и увеличила число регулярных перелетов.

Гендиректор авиакомпании Ольга Плешакова заявила: такие результаты подтверждают верность модернизированного курса. Представитель компании подчеркнул, что доволен тем, как проводится программа сокращения издержек.

Стоит заметить, что на работу авиаперевозчика положительно повлияла государственная политика: невозвратные билеты, изменение правил провоза багажа, разрешение на работу иностранным пилотам и пр.

Однако некоторые аналитики скептически смотрят на результаты труда авиакомпании. Они говорят, что за первое полугодие 2014 г задолженность Трансаэро увеличилась на 2% и составила 94 млрд рублей. А значит, темпов по наращиванию прибыли не хватает, чтобы покрыть долговые обязательства.


comments powered by HyperComments