Трансаэро планирует снять запрет на использование телефонов

Трансаэро планирует снять запрет на использование телефонов

Авиакомпания Трансаэро выступила с предложением отменить запрет на использование мобильного телефона при взлете и посадке самолета. Инициатива была обращена Министерству транспорта РФ.

В своем обращении представители Трансаэро отметили: исследования Европейского агентства авиационной безопасности и Федерального управления гражданской авиации США подтвердили, что сигналы телефона не влияют на работу приборов. В последнее время во всем мире авиаперевозчики отказываются от данного запрета. Заместитель гендиректора Трансаэро Дмитрий Столяров заявил, что такое новшество позволит привести российские правила поведения на борту в соответствие с международными стандартами. Снятие указанного выше запрета позволит туристам чувствовать себя на борту самолета более комфортно.

Отметим, что ограничение на использование мобильных телефонов пассажирами лайнеров вступило в силу 1995 году, согласно приказу департамента воздушного транспорта России. В ответ на запрос министерство юстиции сообщило, что в 1995 году данный приказ департамента воздушного транспорта на государственную регистрацию не поступал.


comments powered by HyperComments