В аэропорту Екатеринбурга задержали пассажира, укравшего спасательные жилеты

В аэропорту Екатеринбурга задержали пассажира, укравшего спасательные жилеты

Пассажир, приземлившийся в Екатеринбурге, был арестован по подозрению в краже. Уральская полиция задержала мужчину в аэропорту Кольцово. В его рюкзаке обнаружили два спасательных жилета, вынесенные с борта самолета.

О пропаже летного инвентаря в полицию заявила бортпроводница лайнера, следовавшего рейсом Благовещенск – Екатеринбург. Благодаря оперативной работе сотрудников правоохранительных органов, вора удалось застать с поличным. Подозреваемый был задержан прямо в зале прилета: во время проведения послеполетного досмотра. Инцидент произошел 6 сентября сего года, известно о происшествии стало лишь спустя несколько дней.

В пресс-службе УТ МВД России по УрФО рассказали: преступником оказался 34-летний житель Курганской области. Похититель был в состоянии алкогольного опьянения и заявил, что намеревался использовать жилеты «в личных целях». В настоящий момент решается вопрос, будет ли возбуждено уголовное дело по 158 статье Уголовного Кодекса РФ «Кража».

Напомним: похожий инцидент произошел в марте сего года. Тогда один из авиапассажиров похитил из самолета 3 спасательных жилета, а после поведал, что хотел их вручить друзьям в качестве оригинальных подарков.


comments powered by HyperComments