В аэропорту Казани уничтожили запрещенные фрукты

В аэропорту Казани уничтожили запрещенные фрукты

В багаже и ручной клади пассажиров, прилетевших в Казань из Узбекистана и Таджикистана, нашли продукты, которые запрещены к ввозу. Речь идет о фруктах и ягодах, а также о рисовой крупе.

Во время досмотра в аэропорту Казани у прибывших путешественников обнаружили 14 кг фруктов и ягод и 9 кг крупы из риса. Продукты были уничтожены: их сожгли в утилизационной печи под надзором представителей Управления Россельхознадзора. Сообщение об инциденте появилось на сайте данного Управления. Сжигание указанных продуктов было произведено в целях предотвращения заноса и распространения по территории Татарстана карантинных объектов.

Напомним: запрет на ввоз определенных товаров из Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана вступил в силу 16 апреля 2012 года. Согласно правилам ограничения, в Россию недопустимо ввозить продукцию растительного происхождения из указанных регионов, в том числе в багаже и ручной клади пассажиров. Причина таких мер – выявление карантинных элементов.

Подобные случаи периодически происходят в аэропорту Казани. Опасные продукты питания регулярно изымаются и уничтожаются сотрудниками аэровокзала.


comments powered by HyperComments