В аэропорту Хабаровска заработает амбулифт

В аэропорту Хабаровска заработает амбулифт

На территории аэропорта Хабаровска начнет работать амбулифт. Это приспособление поможет передвигаться людям с ограниченными возможностями. Теперь инвалидов быстро и с комфортом станут доставлять прямо на борт самолета.

«Всероссийское общество инвалидов» добивалось появления этого транспортного средства почти 10 лет. И вот, наконец, устройство прибыло на место. В грядущую пятницу, 22 августа, состоится официальная презентация машины.

Такие приспособления были придуманы очень давно и активно используются как за рубежом, так и во многих городах России. Работникам же хабаровского аэропорта приходилось брать инвалидов под руки и переносить на борт самолета. Председатель Хабаровской организации «Общества инвалидов» Владимир Саржевский заявил: амбулифт не только облегчит работу сотрудникам аэровокзала, но и снизит опасность травматизма пассажиров.

Приобретение данного устройства – лишь часть программы «Доступная среда». Активисты движения говорят, что предстоит еще многое изменить: условия продажи билетов, перелета и пр. Только в этом случае можно будет говорить о том, что права инвалидов полностью соблюдаются.


comments powered by HyperComments