В Амстердаме сняли с рейса пьяного пилота

В Амстердаме сняли с рейса пьяного пилота

Пилот, находящийся в алкогольном опьянении, собирался вылететь из аэропорта Амстердама. Его задержали полицейские в то время, когда он поднимался на борт самолета. Мужчина должен был выполнять функции второго пилота.

Как сообщают очевидцы, летчик не стал сопротивляться задержанию и согласился пройти экспертизу. Анализы показали: в крови пилота содержание алкоголя составляло 275 микрограмм на литр. Отметим, что в Нидерландах допустимая норма алкоголя в крови равна 90 микрограмм на литр. За нарушение мужчину оштрафовали на 6 тысяч евро и отстранили от полетов на 15 часов.

Представители полиции отказались огласить имя нетрезвого пилота, а также название компании-перевозчика, на которую он трудится. Рассказали лишь о том, что он является гражданином другой страны и был нанят на работу иностранной авиакомпанией.

Напомним, похожий случай произошел около года назад в Великобритании. Пилот авиакомпании Flybe  незадолго до отправки самолета был задержан в алкогольном опьянении. Тогда на пьяного коллегу пожаловались остальные члены экипажа. В результате рейс был отменен, а пассажиры провели в аэропорту почти 6 часов.


comments powered by HyperComments