В декабре откроется скоростная трасса, ведущая к Шереметьево

В декабре откроется скоростная трасса, ведущая к Шереметьево

Платная дорога, ведущая от Москвы до Шереметьево, откроют 23 декабря. Передвигаться по трассе можно будет со скоростью 150 километров в час.

Протяженность новой дороги Москва-Санкт-Петербург составляет 43 километра. Проходит от МКАД до въезда в аэропорт Шереметьевои состоит из 10 полос. После трасса ведет к въезду в Зеленоград – на этом участке она состоит из 8 полос. От Зеленограда до территории М10 количество полос сокращается до 4.

В будущем дорогу планирует сделать платной, но первые полгода по ней можно будет ездить совершенно бесплатно. Согласно плану, дорогу полностью построят к 2018 году, когда Россия выступит хозяйкой очередного чемпионат мира по футболу.

Основной участок новой трассы создается по концессионному соглашению ГК “Автодор” и инвесторов из Северо-Западной концессионного предприятия, куда входит холдинг “Мостотрест” и французская инфраструктурная компания Vinci. Согласно расчетам, общая стоимость работ превышает 60 млрд рублей. К настоящему моменту сумма государственного финансирования данного строительства почти 23 миллиарда рублей. Однако эксперты считают, что эта цифра может вырасти.


comments powered by HyperComments