В Краснодаре опробовали новую взлетную полосу

В Краснодаре опробовали новую взлетную полосу

Сегодня, 24 июля, в аэропорту Краснодара была протестирована новая взлетно-посадочная полоса. Пробный рейс выполнил Boeing 737-700, принадлежащий компании Якутия. В самолете были только члены экипажа.

С этого дня все взлеты и посадки в краснодарском аэропорту будут проходить на новой полосе. Данная полоса является временной: под нее была адаптирована магистральная рулежная дорожка. На основной полосе в ближайшее время начнется ремонт.

В настоящий момент в аэропорту ведется реконструкция терминала внутренних авиалиний. Были расширены территории досмотра при входе и в зале ожидания вылета. Число стоек для регистрации увеличилось с 8 до 16. На территории появилась детская площадка и бизнес-зал. Обловленная багажная лента позволит быстро и с комфортом получать свой багаж. Сотрудники краснодарского аэропорта заявили: ремонтные работы в терминале подходят к концу, и совсем скоро пассажиры смогут оценить все нововведения.

Реконструкция терминала международных авиалиний аэропорта Краснодара завершилась в начале 2014 года. В результате пропускная способность комплекса увеличилась в 3 раза.


comments powered by HyperComments