В российских аэропортах разрешат курить

В российских аэропортах разрешат курить

В Госдуме планируют рассмотреть проект, предусматривающий послабление в антитабачном законе. Новые поправки гласят о том, что в аэропортах и на вокзалах должны появиться комнаты для курения. Также предполагается разрешить курение в транзитной зоне на открытом воздухе.

Некоторые новшества в антитабачном законе будут направлены на послабление, а некоторые – на ужесточение. К примеру, инициативная группа рассчитывает запретить курение во внутренних коридорах подъездов и на кухнях коммунальных квартир. Кроме того, запретят наслаждаться табаком в подземных переходах и вблизи остановок.

Напомним, что в 2008 году Россия присоединилась к конвенции ВОЗ по борьбе против табака. Закон об охране здоровья от табачного дыма вступил в силу в Российской Федерации в 2013 году. Согласно новым статьям, курение на территории аэропортов и вокзалов строго запрещено

Комментируя новость о возможных изменениях в законодательстве, председатель конфедерации обществ потребителей Дмитрий Якин сообщил: «Антитабачный закон вполне самодостаточен. Пока преждевременно говорить о принятии каких-либо изменений».


comments powered by HyperComments