В самолетах Airbus появятся интерактивные окна

В ближайшем будущем авиастроительная компания Airbus планирует выпустить лайнеры с интерактивными иллюминаторами. Инженеры предприятия решили создать умный самолет с окнами-гидами.

Новые иллюминаторы станут рассказывать об интересных объектах, над  которыми пролетает самолет. Во время приближения к известной достопримечательности система выдаст информацию о ней: расскажет, когда она возникла и чем прославилась. Компания-разработчик подала патент на указанное изобретение. В дальнейшем инженеры-изобретатели хотят пойти дальше и сделать лайнер с корпусом из прозрачных материалов. Они уверены, что это повысит потребительский спрос, ведь перелет превратится в ни с чем не сравнимое развлечение. Также планируется создать кресла-трансформеры, способные превращаться в кровати, мини-офисы и даже тренажеры.

Напомним, что в ноябре 2014 года Airbus подал патент на создание самолета в форме летающей тарелки. Изобретатели заверили: такая форма поможет экономить топливо. В то же время аналитики отметили, что эта идея приближает нас к удивительному будущему, описанному в научно-фантастических романах.


comments powered by HyperComments