В Шереметьево намусорили на 350 тыс. рублей

В Шереметьево намусорили на 350 тыс. рублей

С начала 2014 года Госадмтехнадзором Подмосковья было выписано штрафов за нарушение чистоты и порядка на территории на сумму 350 тысяч рублей.

Руководитель подмосковного Госадмтехнадзора Татьяна Витушева рассказала, что в ближайшее время планируется пятидневная проверка внутренних площадей аэропортов Домодедово и Шереметьево. Сотрудники проконтролируют, как соблюдаются требования в закрытых залах. Курирование внутренних территорий аэропортов со стороны указанной службы началось только в этом году. Ранее патрулировались лишь общедоступные места, принадлежащие организациям и предприятиям.

Витушева уточнила: соблюдать порядок на аэровокзалах особенно важно, ведь от этого зависит безопасность пассажиров. Самыми сложными моментами полета являются взлет и посадка, и чистота территории при этом играет очень важную роль. Следовательно, невзначай брошенный мусор, будь то жестяная банка или крышка, может стать угрозой сотням человеческих жизней.

Кроме того, контролирующие отряды проверят также состояние подъездных дорог, освещения, ограждений и других объектов инфраструктуры аэропорта.


comments powered by HyperComments