В Толмачево борются с нелегальными таксистами

В Толмачево борются с нелегальными таксистами

Новосибирский аэропорт Толмачево усилил борьбу с нелегальными таксистами. Службой аэровокзала совместно с Министерством транспорта Новосибирской области были организованы проверки водителей, предлагающих услуги по перевозке пассажиров и грузов.

За последние три месяца инициировали около 20 рейдов. В результате было составлено 14 протоколов, 12 автомобилей поместили на штрафстоянки: им предстоит простоять там до решения суда. Основное нарушение со стороны местных таксистов – отсутствие лицензии на осуществление данного вида деятельности. Кроме того, многие водители не проходят предсменный медицинский контроль, а также техосмотр автомобиля. Таксистам, пойманным на нарушениях, грозит административная ответственность, в том числе, выплата серьезных штрафов.

Начальник службы экономической безопасности Толмачево Олег Шубин рассказал о том, что данная работа направлена на пресечение нелегальных перевозок. Он отмечает: такая транспортировка отличается низким качеством и может оказаться небезопасной. Руководство аэровокзала, в свою очередь, рекомендует путешественникам выбирать для поездок официальные службы такси. Вызвать машину можно по мобильному телефону, а можно обратиться к диспетчерам в зоне прилета или в зале выдачи багажа.


comments powered by HyperComments