Аэрофлот готовит замену Добролету

Аэрофлот готовит замену Добролету

Аэрофлот планирует запустить в работу новую компанию – аналог Добролета. Фирма регистрируется как дочернее предприятие крупного авиаперевозчика.

Добролет – первая российская авиакомпания бюджетного класса, приостановившая свою деятельность в начале августа. Из-за введения европейских санкций после полетов в Крым Добролет лишили права пользования двумя лайнерами Boeing 737-800. В распоряжении компании остался один самолет – SuperJet-100: по закону она не имеет права обслуживать регулярные рейсы.

В то же время, бюджетная линейка авиаперевозок является особо привлекательной для пассажиров. Аэрофлот открывает дочернюю компанию, которая получит новый сертификат эксплуатанта. Парк нового перевозчика будет состоять из 4 самолетов, в том числе двух Boeing-ов, купленных ранее для Добролета.

Глава бюджетной авиакомпании Виталий Савельев заявил, что перевозчик планирует начать работу с 27 октября. В настоящий момент представители Аэрофлота разрабатывают сеть полетов. Среди утвержденных маршрутов пока можно назвать рейсы в Волгоград, Уфу, Пермь и Самару. Предприятие станет полностью самостоятельным, его предложения будут в корне отличаться от базовых услуг Аэрофлота.


comments powered by HyperComments