Полезная информация пассажирам. Набор необходимых знаний перед полетом

 

Многие пассажиры летают на самолетах довольно редко, поэтому у них периодически возникают вопросы, касающиеся покупки билетов, регистрации в аэропорту, особенностей бортового питания, перевозки детей и т.п.

В этом разделе мы постарались дать подробные и, в то же время, очень простые инструкции по самым «проблемным» вопросам авиаперевозок.

Так же, мы с удовольствием отвечаем на ваши вопросы. Оставляйте комментарии по теме к любой статье и мы постараемся вам помочь!




Билеты через ИнтернетБилеты через Интернет в первую очередь покупают те люди, которые не хотят тратить свое время на поездки в специальные авиакассы и стояние в очередях.

В Интернете в течение 5-10 минут можно посмотреть все возможные рейсы по любому существующему направлению, а также найти наиболее дешевые билеты или билеты на рейсы авиакомпаний, которые предусматривают самые оптимальные условия перелета.

Оплата электронного билета также может происходить дистанционно – с помощью банковских карт Mastercard или Visa.Следует отметить, что зачастую электронные билеты стоят немного дешевле, чем те, что можно приобрести в авиа-кассах, а если учитывать затраты времени и стоимость проезда к авиакассам, то можно сделать вывод, что электронные билеты сегодня являются наиболее выгодным вариантом.

Подробнее…

Лучшие места в самолетеЧтобы полет прошел в максимально комфортных условиях, нужно забронировать самые удобные места в самолете.

Если час-полтора полета можно посидеть и слегка зажатым в меру упитанными соседями, то полет, продолжительность которого составляет 2 и более часов, в таких условиях будет напоминать кошмар.

Кроме того, не очень удачным выбором будут задние ряды, неподалеку от которых находится туалет. При длительных перелетах туалет обычно используется довольно часто, что не может не «радовать» сидящих рядом с ним пассажиров.

Подробнее…

Правила поведения в самолетеВы никогда не летали на самолете и теперь боитесь, что сделаете что-то не так во время перелета? Вы лихорадочно пытаетесь найти в Интернете инструкцию по пристегиванию ремня безопасности?

Не стоит переживать!

Изложенные в нашей статье правила поведения на борту самолета помогут вам не допустить оплошностей во время перелета.

Подробнее…

Как перестать бояться летатьКаждый человек боится летать. Это факт. Только у кого-то этот страх перерастает в настоящую фобию, которая мешает жить, а у кого-то он находится на вполне контролируемом уровне.

Сегодня самолеты являются самым быстрым и надежным видом транспорта.

Кроме того, добраться до некоторых точек на земном шаре можно только на самолете.

Что же делать, если страх перед полетом мешает воспользоваться этим замечательным благом цивилизации?

Подробнее…

Правила провоза багажа в самолетеК сожалению, не существует единых правил провоза багажа, которыми можно пользоваться все время.

Не нужно надеяться, что, однажды прочитав правила транспортировки багажа какой-то одной компании, ими можно пользоваться на рейсах других авиаперевозчиков.

На правила перевоза багажа влияют не только авиакомпании, но и принимающие страны.

Подробнее…

Регистрация в аэропортуЕсли вы совершаете перелет на самолете впервые, наверняка вас беспокоит вопрос прохождения всех формальных процедур в аэропорту. Куда мне идти по приезду в аэропорт? Что делать? Как себя вести? Эти вопросы мучают всех новичков. Мы расскажем вам о первом (и самом главном!) предполетном этапе – процедуре регистрации.

Процедура регистрации на рейс – это, как вступительный экзамен в вуз: как начнешь, так и пойдет дело дальше. Во время регистрации нужно подать документы, получить заветный посадочный талон и сдать все то, что будет вас обременять, то есть багаж.

Фактически регистрация – это ваша первая проверка, удачное прохождение которой практически всегда гарантирует беспроблемную посадку на самолет.

Подробнее…

Онлайн регистрация на рейсУслуга онлайн-регистрации появилась в России относительно недавно, но уже стала очень популярной у пассажиров самолетов, совершающих как внутренние, так и международные рейсы.

Во-первых, электронная регистрация на сайте избавит вас от необходимости стоять в длинных очередях, а также позволит вам выбрать самое удобное место в салоне самолета.

Во-вторых…

Авиаперелет с детьмиМногие люди почему-то сильно бояться летать на самолетах с детьми. Если перелеты с совсем маленькими детьми, которым едва исполнилось несколько дней, действительно нежелательны, то для более взрослых детей перелет будет не более, чем необычным приключением.

И все потому, что современные авиаперевозчики предоставляют им все условия для комфортного перелета.

В этой статье мы кратко изложим правила перелета с детьми, которые действуют в крупных российских авиакомпаниях: «Россия», «Трансаэро», «S7», «Аэрофлот» и «UТair».

Подробнее…

Классы в самолетеПри покупке билета на самолет вы можете выбрать класс обслуживания, от которого будет напрямую зависеть уровень вашего комфорта при перелете.

В этой статье мы попробуем разобраться, чем отличаются все классы обслуживания друг от друга и какие услуги предоставляются в каждом из этих классов.

Подробнее…

Можно ли беременным летать?Как ни странно, но на этот вопрос нельзя дать однозначного ответа.

Все сугубо индивидуально.

Женщина, у которой беременность протекает не совсем гладко, должна воздержаться от перелетов.

Кроме того, нужно учитывать срок беременности и продолжительность полета.

Подробнее…

Ночные, незагруженные и несезонные рейсыЭта статья заинтересует тех людей, которые купили билет на «нестандартный» рейс (ночной, несезонный или незагруженный).

Какое место выбрать на таких рейсах?

Ответ: правый предпоследний ряд у прохода.

Почему именно он?

Подробнее…