Аэрофлот вновь бесплатно возит горнолыжное снаряжение

Аэрофлот вновь бесплатно возит горнолыжное снаряжение

Пресс-служба крупнейшего российского авиаперевозчика сообщает, что зимой вновь можно будет бесплатно провезти горнолыжное снаряжение. На этот раз акция в компании “Аэрофлот” будет действовать с 1 ноября по 15 мая.

Компания “Аэрофлот” традиционно объявляет о зимней акции для любителей горных лыж и сноубордов. Причем, если раньше льготный период заканчивался 31 марта, то теперь он продлен до 15 мая 2016 года. Кроме того, в сообщении отмечается, что данные льготы распространяются на ряд дочерних организаций “Аэрофлота” – среди которых можно отметить компании Orenair, “Донавиа”, “Россия” и “Аврора”.

Примечательно, что большинство крупных западных авиаперевозчиков бесплатно возят горнолыжное снаряжение круглый год. Тоже самое можно сказать про некоторые крупные российские компании.

Любителям слетать на горнолыжные курорты не стоит забывать про нормы багажа. Например, российские организации “Аэрофлот”, “Сибирь” и “UTAir” принимают на борт не более 23 килограмм снаряжения. При этом большинство прочих авиакомпаний определили максимум в 20 килограмм. А “Уральские авиалинии” фиксируют вес не лыж и сноуборда, а общую массу провозимого багажа, и тут суммарное значение не должно превышать 40 килограмм вместе с горнолыжным снаряжением.


comments powered by HyperComments