Аэропорт “Шереметьево” попал в топ рейтинга пунктуальности

Аэропорт “Шереметьево” попал в топ рейтинга пунктуальности

Британская компания OAG опубликовала ежегодный рейтинг пунктуальности. Вторую строчку среди аэропортов среднего класса занял столичный аэровокзал “Шереметьево”.

Рейтинг отражает деятельность аэропортов всего мира за период с 1 января по 31 декабря 2015 года. При этом все гавани разделены на три класса – малые, средние и большие.

Среди крупнейших аэровокзалов мира лучшим за прошедший год стал “Ханеда” (Токио). Вторая строчка за аэропортом Мюнхена. На третьей позиции можно увидеть «Гуарульюс», который находится в Сан-Пауло, Бразилия.

В сегменте аэропортов среднего размера лучшим стал вокзал для воздушных судов города Копенгагена. На втором месте, как уже отмечалось, московский аэровокзал “Шереметьево”. А замыкает тройку лучших, по показателям пунктуальности, аэропорт города Хельсинки.

Наконец, среди небольших аэровокзалов лучшим стал японский аэропорт в городе Осака. За ним следуют брюссельский «Южный Шарлеруа» и аэропорт Панамы.

Примечательно, что британское рейтинговое агентство не смогло отметить в своем топе ни одного аэропорта Великобритании. Лучший представитель – аэропорт Бристоля. Ему удалось подняться на 9 место в сегменте малых воздушных гаваней.

В том же документе представлен аналогичный рейтинг пунктуальности авиакомпаний мира. Первую строчку, по итогам 2015 года, занимает перевозчик из Прибалтики – Air Baltic. Следом идет компания из Панамы – Copa. Замыкает тройку бразильская Azul. Ни одна из авиакомпаний России в данный рейтинг не попала.


comments powered by HyperComments