Аэропорт Владикавказ снова открыт

Аэропорт Владикавказ снова открыт

Сегодня, 3 декабря, международный аэропорт «Владикавказ» возобновил свою работу. Комплекс был закрыт на реконструкцию 15 сентября.

Пока «Владикавказ» не мог принимать пассажиров, дополнительная нагрузка легла на аэропорты Нальчика и Минеральных Вод. В настоящий момент владикавказский аэроузел обслуживает только дневные рейсы. Это связано с тем, что светосигнальное оборудование, позволяющее принимать судна в темное время суток, пока еще не полностью установлено. Исполнительный директор аэровокзала Андрей Чурюмов рассказал: реконструкция продолжается по сей день, а все ремонтные работы планируют завершить к концу января 2015 года.

Открытие данного аэропорта несколько раз переносилось. Руководство обещало начать прием туристов в конце октября, затем открытие было перенесено на начало, а после и на конец ноября. Задержка возникла по причине того, что процедура оформления светосигнального оборудования из Чехии заняла слишком много времени.

Комиссия Росавиации, а также Министерство транспорта подтвердили готовность аэропорта к принятию лайнеров. Международный авиационный комитет выдал аэроузлу «Владикавказ» сертификат соответствия.


comments powered by HyperComments