Акция “Аэрофлота” – бесплатная перевозка горнолыжного инвентаря

Акция “Аэрофлота” – бесплатная перевозка горнолыжного инвентаря

Крупнейшая отечественная авиакомпания “Аэрофлот – российские авиалинии” объявила о старте акции по бесплатному провозу горнолыжного снаряжения. Специальное предложение будет действовать только в зимний период – с 1 ноября 2017 года по 15 мая 2018 года. Акция является не новой – аналогичные правила действовали в предыдущие зимние периоды.

Согласно правилам акции, помимо стандартного набора багажа, каждый пассажир теперь также может бесплатно перевезти с собой лыжные ботинки, а также лыжи или сноуборд. Причем новые правила распространяются не только на головную авиакомпанию “Аэрофлот”, но также затрагивают компании “Россия” и “Аврора”, в том случае когда рейс продается под единым кодом “Аэрофлота”. А вот на “Победу”, несмотря на то, что она также входит в общую группу компаний, данные правила не распространяются – отечественный лоукостер работает по собственному регламенту.

Отметим, что у большинства крупных российских компаний подобная норма действует не только в зимний период, а круглый год. Также поступают многие зарубежные авиакомпании. Однако национальный перевозчик дает возможность для бесплатного провоза горнолыжного инвентаря лишь временами.

Стоит также напомнить про норму веса горнолыжного инвентаря. Крупнейшие российские авиакомпании, к числу которых можно отнести “Аэрофлот”, S7 Airlines, “Уральские авиалинии” и Utair, позволяют взять с собой в путешествие не более 23 килограмм снаряжения. При этом, иногда, правила бесплатного провоза не распространяются на самые дешевые безбагажные тарифы, маркированные как “Лайт” или “Промо”.


comments powered by HyperComments