Авиакомпания “Россия” и ФК “Зенит” расширяют сотрудничество

Авиакомпания “Россия” и ФК “Зенит” расширяют сотрудничество

Авиакомпания “Россия” и футбольный клуб “Зенит” продолжают радовать жителей Санкт-Петербурга и объявляют о выпуске кобрендинговой сувенирной продукции, которую можно будет приобрести в официальных магазинах ФК “Зенит”, а также в специальных павильонах аэропорта “Пулково” и Московского вокзала.

Основу коллекции сувениров составили модели эксклюзивного воздушного судна Airbus A319 (бортовой номер VQ-BAS), которое раскрашено в цвета клуба и носит неофициальное фанатское название “Зенитолет”. Реалистичные модели продаются в двух вариантах: масштаб 1:100 или масштаб 1:200. Кроме того, приобрести можно детскую игрушку вида puzzle, которая также создана по мотивам сотрудничества авиакомпании и клуба.

Модель "Зенитолет"

Паззл Россия Зенит

Стоит отметить, что в рамках проекта, в главном магазине сувениров ФК “Зенит” на Невском, 20 установили отдельную витрину именно для данных товаров. Витрина также символизирует сотрудничество двух российских брендов и повторяет раскраску самолета, на котором футбольная команда путешествует по миру.

Авиакомпания “Россия” является дочерним предприятием группы компаний “Аэрофлот” и специализируется на воздушных перевозках в Северо-Западном регионе. Авиакомпания пользуется большой популярностью у жителей северной столицы. Поддерживая свою репутацию главной авиакомпании Санкт-Петербурга, “Россия” заключила партнерское соглашение с футбольным клубом “Зенит” и перекрасила один из своих самолетов в цвета клуба.

Впервые авиалайнер был представлен 11 ноября 2014 года в аэропорту “Пулково” и практически сразу же получил прозвище “Зенитолет”. Примечательно, что когда самолет не перевозит футболистов питерского клуба, он выполняет регулярные рейсы компании и любой житель страны может самостоятельно побывать на данном лайнере. А 17 декабря 2015 года Airbus A319 с бортовым номером VQ-BAS вернулся с базы в Нидерландах, где на него нанесли чемпионскую звезду ФК “Зенит”, которая олицетворяет пятую победу в чемпионатах России по футболу.


comments powered by HyperComments