Авиакомпанию “Россия” сделают второй по размеру флота

Авиакомпанию “Россия” сделают второй по размеру флота

Представители группы “Аэрофлот”, которая контролирует авиакомпанию “Россия”, заявили, что после реструктуризации в парке перевозчика окажется порядка 74 самолетов. Таким образом, компания “Россия” станет второй по размеру авиапарка в стране.

Согласно плану реорганизации бизнеса, который был озвучен в конце 2015 года, три российские авиакомпании (“Россия”, “Донавиа” и Orenair), входящие в структуры “Аэрофлота”, будут объединены. Консолидация произойдет на базе компании “Россия”, которая базируется в аэропорту Санкт-Петербурга. При этом для поддержания оперативной деятельности будет организовано два филиала – один в московском “Внуково”, второй в Ростове-на-Дону.

Объединенный авиапарк трех перевозчиков будет состоять из 54 самолетов, которые эксплуатируются сейчас. Кроме того, под управление “России” передадут еще порядка 20 лайнеров, которые группа “Аэрофлот” договорилась взять в лизинг у банков страны. Таким образом, общее количество бортов составит более 70 единиц техники и по этому показателю, объединенная авиакомпания выйдет на второе место в стране.

Ожидается, что формирование новой структуры закончится к концу марта 2016 года. Большая часть сотрудников “Донавиа” и Orenair получат приглашения в новую организацию. Руководители компании ожидают, что уже в 2016 году пассажиропоток объединенной компании составит более 10 миллионов пассажиров в год, а в дальнейшем будет только расти.


comments powered by HyperComments