Билеты на самолет Санкт-Петербург – Ереван. Дешевые рейсы



Для поиска авиабилетов на прямое и обратное направление Ереван – Санкт-Петербург, выберите нужные даты и нажмите “НАЙТИ БИЛЕТЫ” в форме поиска. Это лучший способ купить дешевые билеты!

Мои ответы на вопросы, которые чаще всего волнуют пассажиров, при поиске, бронировании и покупке авиабилетов онлайн тут – FAQ

Вопросы по поиску и бронированию авиабилетов
Аля Пругова, служба поддержки пассажиров

Testimonial Вопросы по поиску и бронированию авиабилетов

Вы тут: Билеты / Билеты из Санкт-Петербурга / Санкт-Петербург – Ереван


Все сборы уже включены в стоимость перелета
Вы покупаете билеты напрямую у авиакомпании
Цены дешевле чем в билетных кассах
Гарантируем безопасность всех ваших платежей

Полезная информация пассажиру

Разница

Разница во времени между Санкт-Петербургом и Ереваном 0 часов. Во время перелета время переводить не нужно!

Расстояние

Расстояние между городами Санкт-Петербург и Ереван примерно 2405 километров.


Время перелета

Приблизительное время перелета 3 часа 35 минут
 

Авиакомпании и самолеты, осуществляющие полеты по направлению Санкт-Петербург – Ереван

В зависимости от сезона и времени года, рейсы “Санкт-Петербург – Ереван” обслуживает авиакомпания “Россия”. Перелеты выполняются ежедневно, кроме вторников. Однако, точное расписание смотрите через нашу поисковую форму.


Прямой рейс FV-821 выполняется из аэропорта “Пулково”. Время перелета 3 часа и 35 минут. На маршруте используются самолеты Airbus A319 и Airbus A320.


Онлайн табло – Информация о принимающих и отправляющих аэропортах

Подробнее о билетах и рейсе

Билеты на самолет Санкт-Петербург - ЕреванЕреван – столица и крупнейший город Армении. Город-миллионник привлекает внимание многих туристов из России красивейшими речными пейзажами, старинными зданиями, восточным колоритом.

Климат Еревана можно назвать мягким, неконтрастным.

Комфортная температура воздуха здесь устанавливается в апреле, а бабье лето длится до конца октября. Лето в Ереване очень жаркое, поэтому людям со слабым здоровьем не стоит планировать поездку в самые жаркие летние месяцы – июль и август. Идеальное время для путешествия – май и сентябрь.

Санкт-Петербург и Ереван находятся на довольно большом расстоянии друг от друга. Средняя продолжительность полета – 3,5 часа (прямой рейс).

Следует отметить, что прямых рейсов по данному направлению довольно мало. Что касается цены на билет, то, несмотря на длительный перелет, она более чем приемлемая. Средняя цена на билет в один конец – 150-170 долларов.

Ереван – город за пределами России, поэтому путешественник должен понимать, что ему придется подумать об обмене валюты (основная валюта Армении – армянский драм; 1000 драм = 79 рублей).

Услуги и товары в ереванских магазинах оплачиваются только в нацвалюте, поэтому не стоит пытаться воспользоваться рублями.

Ответы на вопросы по поиску билетов, которые часто задают пассажиры, вы можете прочесть здесь.