Boeing 757-200 – “Nordwind”. Лучшие места в самолете

Boeing 757-200 – “Nordwind”. Лучшие места в самолете

В авиакомпании “Северный ветер” эксплуатируется 7 самолетов Boeing 757-200. Все они представлены в компоновке с единственным экономическим классом обслуживания.

Общая пассажировместимость – 230 человек. Заявленное авиакомпаний расстояние между креслами – 74 сантиметра.

В салоне самолета есть как достаточно удобные кресла, так и места с пониженным комфортом.


Схема Nordwind Boeing 757-200

1 ряд. Первый ряд в любом самолете всегда обладает одним преимуществом – соседи спереди не откинут на вас спинку своего кресла.

Это касается не только первого, но и любого другого ряда, перед которым отсутствует ряд кресел.

Еще одним из плюсов отметим обслуживание питанием. Как правило, разносят еду “с головы”, а значит перед вами весь ассортимент предлагаемых блюд (если есть выбор) и напитков.

Однако, кроме преимуществ есть и недостатки:

1. Близкое расположение туалетов. Весь передний салон будет ходить туда-сюда к уборным. Могут образовывать очереди. Ну и постоянная суета с дверями и сливным бачком.

2. На первые рады часто сажают пассажиров с детьми. Вы можете оказаться в соседстве с малышом, который плохо переносит полет и плачет.

3. Смотреть весь полет в “стену” не очень комфортно. Также, если на обычных местах вы можете немного вытянуть ноги под кресло соседа спереди, здесь вас ждет жесткая перегородка и позу поменять не получится.

В общем, каждый для себя решает, стоит или нет садиться на 1 ряд.

9 ряд расположен перед первой секцией аварийных выходов. Скорее всего спинки кресел не откидываются или имеют совсем небольшой угол наклона. Если перелет достаточно длинный, это может доставить дискомфорт.

Отдельно отмечу 9B, 9C. Когда в ряду два кресла, а не три, это всегда немного удобнее, особенно, если летите парой.

10 ряд. Перед вами расположены не только аварийные люки, но достаточно свободного места для коленей и ног. Также проще встать со своего кресла, не побеспокоив соседей. Хорошие места.

Обратите внимание на места у окна в 14 и 15 ряду.

По некоторым данным там может отсутствовать иллюминатор. Мы будем признательны, если те, кто летал на этих местах, уточнят этот момент в комментариях.

Спинки кресел в 28 ряду упираются в стену туалетов. Они не откидываются, также о всех прелестях близости уборных читайте выше.

Места в 29 ряду имеют те же преимущества, что и 10 ряд. Однако, ко всему очень большой минус – места находятся возле туалета.

Последний, 38 ряд, расположен перед еще одной секцией аварийных выходов. Спинки, скорее всего, ограничены в откидывании.

Фотографии Боинг 757-200. Салон самолета

Полезная информация пассажиру о компании “Северный ветер”

Если что-то осталось непонятным, рекомендуем прочесть нашу статью – “Как выбрать хорошее место в любом самолете”.

Лучшие места в самолете
Аля Пругова, служба поддержки пассажиров

Testimonial Лучшие места в самолете

Приятного полета и мягкой посадки!

Вы тут: Лучшие места в самолетах / Схемы самолетов Nordwind Airlines / Boeing 757-200


comments powered by HyperComments