Бортпроводники не хотят лететь в Африку

Бортпроводники не хотят лететь в Африку

Новости о вирусе Эбола, бушующем в Африке, пугает сотрудников авиакомпаний. Стюардессы и бортпроводники отказываются отправляться на континент из-за страха заразиться странной болезнью.

От полетов в опасные регионы (страны Западной Африки: Либерия, Нигерия, Гвинея и Сьерра-Леоне) уже отказались авиакомпании British Airways и Emirates. Такая же тенденция появилась среди сотрудников Air France.

Французская стюардесса Мари-Луиза рассказала о своих страхах: «У меня дома муж и двое детей. Кто может гарантировать, что в нашем самолете не окажется носителя вируса? Даже если у пассажиров нет температуры и других симптомов, это не говорит о том, что они незаразны, ведь инкубационный период Эболы длится от пары дней до нескольких недель».

Профсоюзы Франции поддерживают стюардесс и бортпроводников. Они собирают подписи под петицией к руководству Air France с требованием прекратить полеты пассажирских лайнеров в регионы, где вирус распространяется с особой интенсивностью. Под документом подписались уже более 700 человек.

Отметим, что в настоящий момент число жертв африканской лихорадки перевалило за тысячу. Из-за эпидемии в некоторых африканских государствах введен комендантский час. В то же время, международная организация «Врачи без границ» заявила: местое руководство не справляется ситуацией.


comments powered by HyperComments