Как не потерять багаж в аэропорту

Как не потерять багаж в аэропорту

Швейцарские аналитики составили свод правил, которые помогут авиапассажирам не потереть свой багаж. Согласно исследованиям, чаще всего причиной потери сумок при перелете являются отмены и задержки рейсов.

Внезапные изменения в расписании рейсов приводят к тому, что авиаперевозчик получает сотни сумок и чемоданов, требующих срочной доставки в определённое место. В таких случаях чаще всего теряются крупные предметы, которые не удается впихнуть в багажное отделение. Риск того, что багаж будет отправлен другим рейсов резко возрастает – работники аэропорта откладывают крупногабаритные чемоданы в сторону, дабы переслать их позже. Вторая причина потери багажа — ошибки сотрудников службы безопасности. Также чемоданы часто теряются из-за неправильной маркировки.

Встает вопрос: как вести себя пассажиру, чтоб его груз долетел в целости и безопасности и оказался в нужное время в нужном месте? Специалисты рекомендуют: нужно наклеить на сумки бирки с информацией о пункте назначения и данными из багажной квитанции. Предварительно убедитесь, что не осталось старых бирок с прошлых перелетов.

По возможности следует избегать перевозки слишком тяжелых грузов и чемоданов нестандартных форм, которые трудно уложить в отсек по принципу тетриса. Замечено, что яркие чемоданы теряются реже, чем темные. Их легче заметить на ленте. Кроме того, преступники не посягают на броские вещи – их сложнее вынести незамеченными.

Согласно данным швейцарской информационной организации SITA, в 2018 году было потеряно или задержано 24,8 миллиона чемоданов. Сотни сумок пропадают ежегодно бесследно практически в любой авиакомпании. Примерно 3% пропавших сумок так и не находят своих владельцев.


comments powered by HyperComments