Ким Чен Ын перестроит аэропорт на социалистический лад

Ким Чен Ын перестроит аэропорт на социалистический лад

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын выказал свое недовольство внешним видом аэропорта в Пхеньяне. Он приказал перестроить здание, взяв на вооружение дизайн в духе социализма. По словам Ким Чен Ына, «воздушные ворота города» должны стать лицом всей страны. Для этого они должны отражать философию чучхе (идеологию Северной Кореи).

Глава КНДР заявил: сейчас аэровокзал выглядит безликой копией иностранного строения. В то время как аэрокомлекс, встречающий гостей, должен рассказывать о идейных векторах государства. Посетив строительную площадку, где возводился второй терминал, Ким Чен Ын приказал остановить работы. Он высказал претензии бригадирам, которые не учли его пожеланий, озвученных еще в июле этого года. Уже тогда руководитель указал на необходимость подчеркивать самобытность. Новый зал регистрации пассажиров и сервисная сеть аэровокзала не соответствовали поставленным задачам.

Вместе с тем, глава государства остался доволен качеством недавно проложенной взлетно-посадочной полосы. Он поблагодарил военных строителей, отвечавших за данный объект.


comments powered by HyperComments