Куда податься на отдых осенью?

Куда податься на отдых осенью?

Хорватия
В начале осени можно отправиться в Хорватию. В это время поток туристов здесь снижается, пляжи Адриатического побережья пустеют, а значит, отдохнуть на них получится гораздо комфортнее, чем в период летнего сезона. В первой половине осени температура воды тут составляет примерно +23 +25°C. Кроме того, можно будет прогуляться по старинным улочкам Дубровника, Сплита и Пореча.

Крым
Аналогичная ситуация наблюдается и в Крыму: в начале осени здесь резко сокращается количество туристов. Весте с тем, море остается теплым, а температура воздуха – комфортной для пляжного отдыха. Изнуряющая летняя жара уже не станет омрачать познавательные экскурсии.

Турция
Турция готова поделиться солнечным теплом с каждым желающим вплоть до конца октября. К середине осени температура воздуха на таких курортах как Сиде, Белек, Аланья и Анталия составляет в среднем +27°C, температура воды +25 °C! А вот в Кемере отдохнуть у моря вряд ли удастся: в октябре тут часто идут дожди, и море значительно холоднее.

Греция
На пляжах греческого острова Санторини температура воздуха осенью не опускается ниже + 30°C. Не менее солнечно в этот период и на острове Родос, и на полуострове Халкидики.


comments powered by HyperComments