Схема салона Boeing 737-500 UTair. Лучшие места в самолете

Схема салона Boeing 737-500 UTair. Лучшие места в самолете

В авиакомпании UTair летает 30 самолетов Боинг 737-500.

Хотим отметить, что эту модель используют многие авиакомпании России, но в таких конфигурациях, на 114 и 126 пассажирских мест, в наличии только у ЮТэйр.

Вот схемы салона, которые доступна на официальном сайте “Уютного неба” (utair.ru)

Компоновка салонов B737-500 Utair

Мы представим их в удобном виде и разберемся, где лучшие места в салоне Boeing 737-500 авиакомпании Ютэйр, а на какие сидения регистрироваться лучше в самую последнюю очередь, когда других вариантов нет.

Боинг 737-500 – 114 мест (8C+106Y)

Схема салона Boeing 737-500 UTair

Сразу отметим, что в самолете отсутствует 13-ый ряд.

Первые два ряда – это места бизнес-класса. Естественно, гораздо удобнее любых мест в экономическом классе.

5 ряд – первый ряд экономического класса. У этих мест есть одно существенное преимущество – на вас никто не откинет спинку своего кресла. Однако, есть нюансы. Например, смотреть весь полет в стену не всем комфортно.

Места в 11 ряду – из-за того, что за этим рядом расположены аварийные люки, спинки кресел не откидываются. Вам придется весь полет находиться в вертикальном положении.

Места в 12 ряду – отсутствуют два крайних кресла из-за аварийных выходов. Спинки также не откидываются, но два кресла в ряду всегда лучше чем 3, особенно, если вы летите вдвоем.

14 ряд, места A и F – Из-за того, что перед вами нет кресла, будет возможность вытянуть вперед ноги. При дальнем перелете это очень существенно. Удобные места.

Места в 22 ряду C и D – Близость к туалетам играет существенную роль. Мимо вас туда-сюда будут ходить люди, могут беспокоить, стоя возле вас. Также ваш полет будет сопровождаться звуками спускаемого бачка и хлопаньем двери.

23 ряд – последний ряд. Кресла могут не откидываться, т.к. расположены близко к стенке туалета. Ну и соседство с туалетами делают эти места совсем непривлекательными.


Боинг 737-500 – 126 мест (126Y)

Разбор этой схемы появится немного позже.

Полезная информация пассажиру о компании “Utair”

Друзья, мы так же советуем ознакомиться со статьей – Лучшие места в самолете. Общие рекомендации.

Из этой статьи вы узнаете: как можно выбрать лучшие места в любом самолете, чем отличаются места в начале и конце салона, какие плюсы/минусы у мест возле прохода и иллюминатора, а также о многой другой интересной и полезной информации.

Ну а если летите впервые – раздел “Информация пассажиру” для вас (в верхнем меню сайта).

Лучшие места в самолете
Аля Пругова, служба поддержки пассажиров

Testimonial Лучшие места в самолете

Приятного полета и удачной посадки!

Вы тут: Лучшие места в самолетах / Схемы самолетов Utair / Boeing 737-500


comments powered by HyperComments