Лучшие места в самолете Боинг 737-800 – UTair

Лучшие места в самолете Боинг 737-800 – UTair

Боинг 737-800 – один из самых популярных самолетов в мире, эксплуатируется многими авиакомпаниями, в том числе и российскими.

Мы уже рассматривали конфигурации самолета Boeing 737-800 “Трансаэро” и “S7 Airlines”. Также на нашем сайте есть общий обзор этой модели – тут.

Рассмотрим схему салона Боинг 737-800 авиакомпании UTair. Кстати, всего в пассажирском флоте а/к летает 9 самолетов это типа. Схема, которую можно посмотреть на официальном сайте UTAir (utair.ru)

Боинг 737 -800

Мы представим ее в другом, более удобном виде и посмотрим, где удобнее всего расположиться в салоне.

Внимание! ЮТейр не предоставляет информацию о местах повышенного комфорта и ограниченных местах. Мы анализируем похожие схемы других, в частности, западных авиакомпаний, делаем соответствующие выводы и ставим оценки. Если у вас есть, чем дополнить статью, оставляйте свои комментарии. Обязательно ознакомьтесь с условиями использования сайта samolety.org


Схема салона самолет 737-800 Utair

Первый ряд бизнес-класса Как показывает практика (и фотографии интерьера) расположение перегородки достаточно близко к креслам. Также может причинять беспокойство соседство с бортовой кухней.

С 4 по 9 ряды располагаются места эконом-комфорта. Обслуживание в этом классе (по словам ЮТэйр) соответствует стандартам бизнес-класса континентальных европейских авиакомпаний.

Кресла не отличаются от кресел эконом-класса, но шаг между рядами немного больше. Мы бы отметили 4 ряд. Несмотря на наличие перегородки перед вами, есть небольшое преимущество, по сравнению с другими местами – на вас никто не откинет спинку своего кресла.

Пассажиры этого класса могут взять на борт 30 кг багажа.

Также в отличии от обычного эконом-класса, питание предполагает гораздо более обширное меню: салаты, закуски, горячие блюда, вина и соки.

10 ряд – первый ряд обычного экономического класса. И он сразу же попадает в разряд “неблагоприятных” – спинки кресел не откидываются, так как сразу за ними расположены двери аварийных выходов.

11 ряд. Места как с преимуществами, так и с недостатками. Спинки не откидываются по той же причине, что и в 10 ряду, но здесь есть дополнительное свободное место для ног. Это из-за того, что шаг между рядами немного увеличен.

12 ряд – удобные места. Спинки откидываются, расстояние до переднего ряда кресел комфортное. Места 12 A и 12 F немного хуже, так как там нет левого и правого подлокотника, соответственно. Также на этом ряду не очень удобно расположены иллюминаторы.

Еще у таких мест возле аварийных выходов есть несколько ограничений: нельзя загораживать проход ручной кладью, нельзя сидеть пожилым пассажирам, инвалидам, пассажирам с детьми и животными. Эти предосторожности на случай аварийной ситуации на борту.

Места в 26 и 27 (A,B,C) – в некоторых конфигурациях самолетов европейских компаний ширина кресел немного уменьшена. Как с этим обстоят дела в UTair нам не известно. Уточните этот момент у представителя авиакомпании перед регистрацией!

Места в 27 (D,E,F) и 28 рядах – как правило, последние ряды упираются в стенку туалета или бортовой кухни.

В этом случае спинки кресел не откидываются.

Также большое беспокойство вызывает сама близость технических помещений. Весь полет: хождение людей по проходу, звук спускаемого бачка, хлопанье двери и т.д.

Не самые приятные места, особенно для дальнего перелета.

Интерьер бизнес-класса


Интерьер эконом-комфорт класса


Полезная информация пассажиру о компании “Utair”

Вы тут: Лучшие места в самолетах / Схемы самолетов Utair / Boeing 737-800


comments powered by HyperComments