Названы самые безопасные самолеты в мире

Названы самые безопасные самолеты в мире

Эксперты оценили историю всех моделей самолетов, проанализировали их характеристики, зафиксированные неисправности, сбои и сделали вывод об их безопасности.

Как известно, около 70% путешественников испытывают страх перед полетом. Эксперты решили выявить наиболее безопасные авиалайнеры. Отметим, что все современные самолеты были признаны безопасными. В результате исследования были выделены самолеты, оснащенные самым высокотехнологичным оборудованием.

За более чем 10-летнюю историю полетов лайнер Airbus A380 зарекомендовал себя как один из наиболее надежных. В настоящее время в мировом флоте эксплуатируют 226 самолетов данной модели.

Самолеты типа Boeing 787 были введены в эксплуатацию 7 лет назад. В общей сложности флот использует около 700 Боингов указанной модели. Столько же машин готовятся выпустить с производства в ближайшее время.

Boeing 747MAX также пополнил список лучших самолетов.  В почетный рейтинг попал Боинг модели A320neo, двухпалубный широкофюзеляжный Boeing 747-8i, а также Airbus А220. Высоко были отмечены характеристики таких самолетов как Bombardier CRJ700, CRJ900 и CRJ1000.

Интересно: в рейтинг попали самолеты, уже снятые с производства, а именно, Boeing 717 и Airbus 340.

В то же время, Boeing 777 не попал в топ безопасных самолетов, хотя отличается высокими техническими характеристиками. Его не включили в список, так как история использовании данной модели насчитывает несколько авиакатастроф. Стоит отметить: ни одна из них не связана с техническим оснащением или ошибками, допущенными при моделировании и сборке лайнера.


comments powered by HyperComments